Termine
Dienstag 
19.01.2021
St. Peter, Merken
07:30 Uhr  Rosenkranzgebet
St. Joachim
18:30 Uhr  Wortgottesdienst
St. Arnoldus, Arnoldsweiler
18:30 Uhr  Hl. Messe der kfd
Mittwoch 
20.01.2021
St. Mariä Himmelfahrt, Mariaweiler
09:00 Uhr  Wortgottesdienst
St. Arnoldus, Arnoldsweiler
15:00 Uhr  Rosenkranz
St. Peter, Birkesdorf
18:00 Uhr  Rosenkranz
18:30 Uhr  Hl. Messe
Donnerstag 
21.01.2021
St. Peter, Merken
07:30 Uhr  Rosenkranzgebet
08:00 Uhr  Hl. Messe
10:00 Uhr  Krankenkommunion
Freitag 
22.01.2021
St. Michael, Echtz
18:30 Uhr  Hl. Messe
St. Peter, Birkesdorf
15:00 Uhr  Hl. Stunde
Samstag 
23.01.2021
St. Joachim
17:00 Uhr  Wortgottesdienst
St. Arnoldus, Arnoldsweiler
18:30 Uhr  eucharistische Anbetung
St. Martinus
18:30 Uhr  Hl. Messe in der Alten Kirche
St. Peter, Birkesdorf
11:00 Uhr  Beichtgelegenheit
Herz Jesu Hoven
17:00 Uhr  Hl. Messe
Sonntag 
24.01.2021

3. Sonntag im Jahreskreis
St. Michael, Echtz
09:30 Uhr  Wortgottesdienst
St. Mariä Himmelfahrt, Mariaweiler
11:00 Uhr  Wortgottesdienst
St. Peter, Merken
09:30 Uhr  Wortgottesdienst
St. Peter, Birkesdorf
11:00 Uhr  Hl. Messe
17:00 Uhr  Hl. Messe zum Sebastianusfest für alle Schützenbruderschaften unserer GdG
Dienstag 
26.01.2021
St. Peter, Merken
07:30 Uhr  Rosenkranzgebet
St. Joachim
18:30 Uhr  Hl. Messe
Mittwoch 
27.01.2021
St. Mariä Himmelfahrt, Mariaweiler
09:00 Uhr  Hl. Messe
St. Arnoldus, Arnoldsweiler
15:00 Uhr  Rosenkranz
St. Peter, Birkesdorf
18:00 Uhr  Rosenkranz
Seniorenzentrum
15:00 Uhr  Hl. Messe
Donnerstag 
28.01.2021
St. Peter, Merken
07:30 Uhr  Rosenkranzgebet
Herz Jesu Hoven
18:30 Uhr  Hl. Messe
Freitag 
29.01.2021
St. Arnoldus, Arnoldsweiler
09:00 Uhr  Hl. Messe
St. Peter, Birkesdorf
15:00 Uhr  Hl. Stunde
Samstag 
30.01.2021
St. Joachim
17:00 Uhr  Wortgottesdienst
St. Arnoldus, Arnoldsweiler
18:30 Uhr  Hl. Messe
St. Martinus
18:30 Uhr  Hl. Messe
St. Peter, Birkesdorf
11:00 Uhr  Beichtgelegenheit
Herz Jesu Hoven
17:00 Uhr  Hl. Messe
Sonntag 
31.01.2021

4. Sonntag im Jahreskreis
St. Michael, Echtz
09:30 Uhr  offene Kirche
St. Mariä Himmelfahrt, Mariaweiler
11:00 Uhr  Wortgottesdienst
St. Peter, Merken
09:30 Uhr  Hl. Messe
St. Peter, Birkesdorf
11:00 Uhr  Hl. Messe
17:00 Uhr  Hl. Messe
Dienstag 
02.02.2021
Darstellung des Herrn - Lichtmess
St. Peter, Merken
07:30 Uhr  Rosenkranzgebet
St. Joachim
18:30 Uhr  Hl. Messe für die gesamte GdG zu Lichtmess mit Kerzensegnung und Erteilung des Blasiussegens
St. Peter, Birkesdorf
15:00 Uhr  Hl. Messe der kfd Birkesdorf
Mittwoch 
03.02.2021
St. Mariä Himmelfahrt, Mariaweiler
09:00 Uhr  Wortgottesdienst
St. Arnoldus, Arnoldsweiler
15:00 Uhr  Rosenkranz
St. Peter, Birkesdorf
18:00 Uhr  Rosenkranz
18:30 Uhr  Hl. Messe
Donnerstag 
04.02.2021
St. Peter, Merken
07:30 Uhr  Rosenkranzgebet
08:00 Uhr  Hl. Messe mit Erteilung des Blasiussegens
Freitag 
05.02.2021

Herz-Jesu-Freitag
St. Michael, Echtz
18:00 Uhr  Betstunde für geistliche Berufe Kollekte BRÜDERLICH TEILEN
18:30 Uhr  Hl. Messe
St. Mariä Himmelfahrt, Mariaweiler
14:30 Uhr  Krankenkommunion
St. Joachim
18:30 Uhr  Herz-Jesu-Andacht
St. Peter, Birkesdorf
15:00 Uhr  Hl. Stunde
Samstag 
06.02.2021
St. Michael, Echtz
10:00 Uhr  Krankenkommunion wird gebracht zu den gewohnten Zeiten.
St. Joachim
17:00 Uhr  Wortgottesdienst
St. Arnoldus, Arnoldsweiler
18:30 Uhr  Hl. Messe
St. Peter, Birkesdorf
11:00 Uhr  Beichtgelegenheit
Herz Jesu Hoven
17:00 Uhr  Wortgottesdienst
Sonntag 
07.02.2021

5. Sonntag im Jahreskreis
St. Michael, Echtz
09:30 Uhr  Rückenwind - Op Kölsch -
St. Mariä Himmelfahrt, Mariaweiler
09:30 Uhr  Hl. Messe
St. Peter, Merken
09:30 Uhr  Hl. Messe zu Ehren der hl. Brigida mit Brotsegnung
St. Peter, Birkesdorf
11:00 Uhr  Hl. Messe
17:00 Uhr  Hl. Messe
Dienstag 
09.02.2021
St. Peter, Merken
07:30 Uhr  Rosenkranzgebet
St. Joachim
18:30 Uhr  Wortgottesdienst
St. Martinus
09:00 Uhr  Hl. Messe